Das Unternehmen

Die Pummeleinhorn GmbH ist ein stark wachsendes Handels- und Lizenzunternehmen von Geschenkartikeln. Im Januar 2016 mit nur einer handvoll Artikel gestartet, bieten wir und unsere Lizenznehmer mittlerweile über 800 verschiedene Artikel mit unserem Pummeleinhorn und seinen Freunden an. Die Firma ist in vielen unterschiedlichen Bereichen tätig.

Besonders beliebt bei den Kunden ist der Spiel- und Schreibwarenbereich. So erschien im Oktober 2017 beispielsweise ein Pummeleinhorn Monopoly auf dem Markt. Des Weiteren schätzen die Konsumenten die große Auswahl an Plüschtieren, die die Glitzerwelt des Pummeleinhorns bietet.

Ein weiterer Produktschwerpunkt liegt bei den Textilien. Im Sortiment befindet sich eine große Vielfalt an Heimtextilien, wie zum Beispiel flauschige Bettwäsche, Kissen, Fleecedecken und Handtücher. Auch im Fashionbereich ist die Pummeleinhorn GmbH aktiv. Nicht nur für Erwachsene gibt es hier T-Shirts, Taschen und Socken. Durch den Charakter der Pummelfee werden auch Kinder ab dem Baby-Alter mit der charakterstarken Mode bedient.

Da dem Pummeleinhorn auch Tiere sehr am Herz liegen, werden natürlich auch diese im Sortiment berücksichtigt. Hunde und Pferde stehen dabei im Mittelpunkt. Von qualitativem Hundefutter bis hin zur Pferdepflege wird hier alles geboten.

Abgerundet wird das breit gefächerte Spektrum der Pummeleinhorn GmbH durch eine große Auswahl an Dekoartikeln, Accessoires, Wohnartikeln und KFZ-Produkten.

 

Unser Team

Steffi Engel
Illustration / Design / Marketing / GF

E-Mail: steffi@pummeleinhorn.de

Nils Bartels
B2B Consulting / GF

E-Mail: nils@pummeleinhorn.de

Jörn Bartels
Purchase / Consulting / GF

E-Mail: joern@pummeleinhorn.de

Sven Klockmann
Lizenzmanagement / Finanzen

E-Mail: sven@pummeleinhorn.de

Svenja Wolff
Marketing / PR

E-Mail: svenja@pummeleinhorn.de

Florian Kruppke
Design / Fotografie

E-Mail: florian@pummeleinhorn.de

Sabrina Suhre
Support / Sachbearbeitung / Einkauf

E-Mail: sabrina@pummeleinhorn.de

Ute Lörks
Auftragsabwicklung / Buchhaltung

E-Mail: ute@pummeleinhorn.de

Stefanie Artz
Buchhaltung

E-Mail: stefanie@pummeleinhorn.de

 

Annette Peters
Logistik / Auftragsabwicklung

E-Mail: logistik@pummeleinhorn.de

Chantal Krause
Support / Messen / B2B Consulting

E-Mail: chantal@pummeleinhorn.de

Eldina Kadic
E-Commerce

E-Mail: eldina@pummeleinhorn.de

 

Fabian Groenewald
lootchest Einkauf
Alexander Eikam
lootchest Kundenbetreuung
Jan Willing
lootchest store

 

Janine Peters
lootchest Buchhaltung
Simone Jux
lootchest Buchhaltung
Felix Fern
lootchest Marketing/PR
Vada Henn
lootchest Kundenbetreuung
Stefan Lorenz
lootchest Support
Diego
Lufterfrischer/Briefmarkenanlecker
Zuletzt angesehen